lothar_haase

Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

Beide Seiten der vorigen Revision Vorhergehende Überarbeitung
Letzte Überarbeitung Beide Seiten der Revision
lothar_haase [2020/04/23 12:32]
rfleischer [Literatur]
lothar_haase [2020/04/24 09:35]
rfleischer [Lothar Haase]
Zeile 1: Zeile 1:
 ====== Lothar Haase ====== ====== Lothar Haase ======
  
-**Lothar Haase** (* 30. August 1923 in Kassel;  † 8. Dezember 2013 in Kassel) war CDU-Politiker, langjähriges Mitglied des Bundestages, Vizepräsident des Europäischen Rechnungshofes und Mitglied der EFG Kassel-Möncheberg.+**Lothar Haase** (* 30. August 1923 in Kassel; † 8. Dezember 2013 in Kassel) war Diplom-Volkswirt und CDU-Politiker, langjähriges Mitglied des Bundestages, Vizepräsident des Europäischen Rechnungshofes und Mitglied der EFG Kassel-Möncheberg. 
  
 ===== Leben ===== ===== Leben =====
  • lothar_haase.txt
  • Zuletzt geändert: vor 8 Monaten
  • von rfleischer